搜索
首页 >  通知公告
通知公告
泸州老窖天府中学2020年初升高艺体特长生招生专业测试合格名单公示
发布时间:2020-06-07 21:04:14

泸州老窖天府中学2020年初升高艺体特长生招生专业测试合格名单

根据泸州市教育和体育局《泸州市教育和体育局关于做好2020年普通高中学校艺术(体育)艺体特长生招生管理工作的通知》(泸教局函〔2020〕102号)和《泸州老窖天府中学2020年初中升高中艺体特长生招生简章》的相关条款,我校于2020年6月6日对符合报考条件的考生进行了艺体特长生专业测试,现将测试合格名单公示如下:

舞   蹈

序号

姓名

身份证号

毕业学校

项目

测试成绩

1

苏熙茹

510502200504084727

江阳西路学校九年级四班

舞蹈

98

2

熊烜

510504200504093060

泸州市第七中学

舞蹈

97

3

屈思廷

510503200502286620

泸州老窖天府中学初三三班

舞蹈

96

4

李芯可

510521200301107588

淡思学校 九年级九班

舞蹈

95.5

5

罗金熳

510502200503190026

泸州天立201715

舞蹈

95

6

胡可儿

510524200410025206

天府二中初三5

舞蹈

94.5

7

曾馨缘

510504200504302125

泸州老窖天府中学 20171

舞蹈

94.5

8

纪灵熙

510522200411039068

泸州老窖天府中学初三七班

舞蹈

94

9

郭芯妍

510502200501090726

泸州市枫叶佳德学校九年级十班

舞蹈

93.5

10

何紫桐

500107200503308323

泸州市梓潼路学校

舞蹈

93.5

11

李思睿

510502200507120447

泸州十五中学三班

舞蹈

93

12

马婧

510504200507080185

泸州市第十五中学校20206

舞蹈

92.5

13

韩文颖

510504200411143022

泸州七中九年级三班

舞蹈

92

14

牟玡葶

510502200412318987

泸州外国语12

舞蹈

92

15

杨烨

510502200409098725

泸州二十八中九年级四班

舞蹈

92

16

何宇菲

510504200511070027

泸州市第十二初级中学校2020.3

舞蹈

92




























美  术

序号

姓名

身份证号

毕业学校

项目

测试成绩

1

许豪麟

510502200410158801

泸州市江阳区梓橦路学校九三班

美术

92

2

古洪铭

510521200402252573

泸县奇峰镇九年级一班

美术

92

3

刘畅

510504200502171811

泸州市第十二初级中学

美术

91


声  乐

序号

姓名

身份证号

毕业学校

项目

测试成绩

1

陈果

510503200410200922

泸南中学177

声乐(独唱)

91

2

苏思源

510522200403250250

纳溪英才中学

声乐(独唱)

90



男子足球

序号

姓名

身份证号

毕业学校

项目

测试成绩

1

李天一

510525200508160138

泸州老窖天府天府中学初20173

男子足球

95

2

喻金山

510524200509060255

泸化中学

男子足球

95

3

刘叙林

510524200405090775

泸化中学初三3

男子足球

94

4

曹津豪

51050220050125193x

泸州老窖天府中学初20171

男子足球

93

5

李贤宇

510525200410100030

泸州淡思学校

男子足球

93

6

邓清军

510502200209076812

江北学校九年级三班

男子足球

92

7

刘宇欣

510502200409046810

梓橦路学校九五班

男子足球

91




田  径

序号

姓名

身份证号

毕业学校

项目

测试成绩

1

高煜航

510502200409171910

泸南中学九一班

田径(填写专项):跳高

96.5

2

许缘

510502200608150143

泸州二十八中

田径(填写专项):200

95

3

李浩

510504200505301511

泸州市老窖天府中学校,初2017级二班

田径(填写专项):短跑

94.7

4

任佳琳

510522200408155922

泸州高中合江分校20174

田径(填写专项):跳高

94.5

5

梅礼学

510525200501113064

古蔺县观文中学九年级6

田径(填写专项):1500

93.2

6

喻杨松

510504200508040070

泸州老窖天府中学初三五班

田径(填写专项):400m/200m

92.1

7

邓超

510504200503041859

梓潼路中学

田径(填写专项):100米,400

91.7

8

尹建森

510502200505058395

泸州老窖天府中学20176

田径(填写专项):铁饼

91.2















女子篮球

序号

姓名

身份证号

毕业学校

项目

测试成绩

1

毛婷婷

510522200407108841

双语学校九年级

女子篮球

95

2

李凝

510524200410295281

纳溪区丰乐中学

女子篮球

94

3

罗海鹏

510322200503086362

双语学校 九年级一班

女子篮球

93

4

文佳丽

51052220040607634X

泸高分校初三六班

女子篮球

92

5

陈欣玥

510502200504254722

蓝田中学

女子篮球

92


以上五名女子篮球测试合格考生,中考成绩必须达到普通高中最低录取控制线,方予以录取;以上五名女子篮球考生如有中考成绩低于普通高中最低录取控制线,则按女子篮球测试成绩依次递补女子篮球考生1名,名单如下:

6

李艳秋

510502200507018928

蓝田中学九年级八班

女子篮球

90



男子篮球

序号

姓名

身份证号

毕业学校

项目

测试成绩

1

蒲秋同

500109200312271019

泸南中学

男子篮球

97

2

杨涛

510522200505260038

合江县白鹿镇白鹿中学20174

男子篮球

95

3

熊健

510502200410205719

泸州十五中,3,12

男子篮球

94

4

聂函

510525200505083413

泸县二中外国语实验学校20205

男子篮球

94

5

车林柯

510504200506121539

安宁中学九年级四班

男子篮球

94


以上五名男子篮球测试合格考生,中考成绩必须达到普通高中最低录取控制线,方予以录取;以上五名男子篮球考生如有中考成绩低于普通高中最低录取控制线,则按男子篮球测试成绩依次递补男子篮球考生1名,名单如下:

6

方洪鑫

510502200507216633

泸州市十五中学校九年级2

男子篮球

93





公示期为202068日至2020610日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向学校纪委提出。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供详实的依据材料。经查明,如项目确实存在工作作弊等违反规定的问题,将取消其入围资格。

泸州老窖天府中学

202067